Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конференция Нкп- 22 Декабря 2010г
Национальный клуб РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК > Родезийский риджбек > Официоз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vilma
Цитата(oxana @ 24.11.2009, 2:37) *

По требованиям РКФ: от 1 до 9 пометов в год (включительно) - НКП выдает выставку ранга КЧК, от 10 и более пометов в год - ПК. Выставки ранга ЧК имеет право проводить только НКП.

На первом заседании Совета НКП было принято решение: присваивать ранг ПК выставкам, приглашающим иностранных экспертов, проводящих выставки в достойных, просторных помещениях.

Именно по этому, ранг выставки Элита марта 2009 года был единогласно повышен до ранга ПК. Единогласно был повышен ранг выставки в Нижнем Новгороде (кажись, август?) - выдан "карт-бланш" по ходатайству aresvuma региону. Был повышен ранг выставки "Держава" с КЧК до ПК. Против повышения ранга выставки "Держава" голосовала aresvuma.

Я уже пыталась задавать "глупый" вопрос, сколько пометов имеют вновь прибывшие в августе 2009 года клубы, и имеют ли кинологическое образование некоторые руководители секций (на тот момент не было внесено дополнений в Устав), получившие выставки ранга КЧК в ноябре этого же года в нарушение Постановлений РКФ о подаче заявок на проведениея выставок. Ответа я так и не получила...

Ждем решений конференции???

Чтоб не ждать конференции,лучше сейчас поднять ЭТОТ вопрос и ДРУГИЕ ,чтоб Члены НКП были готовы по каким вопросам им придется голосовать.
oxana
Цитата(Vilma @ 24.11.2009, 2:58) *

Чтоб не ждать конференции,лучше сейчас поднять ЭТОТ вопрос и ДРУГИЕ ,чтоб Члены НКП были готовы по каким вопросам им придется голосовать.

Уже подняла smile.gif Вопрос?!
вывешиваю "хвост" отредактированого сообщения в теме "Проект Устава":
В этом уставе никак не прописано/урегулировано разрешение на проведение монопородных выставок клубами... ни в каком пункте...
макао
Цитата(oxana @ 24.11.2009, 3:29) *

В этом уставе никак не прописано/урегулировано разрешение на проведение монопородных выставок клубами... ни в каком пункте...


Предполагалось, что это не обязательно должно быть отражено именно в уставе.
Сейчас готовится положение о проведении монопородных выставок, которое будет представлено чуть позже, где и будут прописанны такие моменты.



Vilma
Цитата(макао @ 24.11.2009, 9:43) *

Предполагалось, что это не обязательно должно быть отражено именно в уставе.
Сейчас готовится положение о проведении монопородных выставок, которое будет представлено чуть позже, где и будут прописанны такие моменты.

Татьяна,я очень рада ,что готовится положение. smile.gif
Но,думаю,что некоторые моменты надо отразить в Уставе,как вы считаете?

Vilma
Цитата(макао @ 26.11.2009, 21:25) *

я тоже считаю, что один человек должен иметь ОДИН голос, ну или в крайнем случае + еще 1 доверенность, но не более. Если человек хочет участвовать в жизне клуба он может и прийти.

Другое дело, что можно подумать о том, как технически сделать так, чтобы регионы могли голосовать по удаленке.

Мысли в слух..... Можно попробовать провести конференцию в онлайновом режиме (ДЛЯ РЕГИОНОВ!) Ноутбук и доступ в эл.почту наверно возможно будет обеспечить. А уж два часа люди смогут потратить на то, чтобы посидеть в интернете и поучавствовать в конференции.

Мысли отличные smile.gif
Я "ЗА" такую связь с конференцией других городов-членов НКП.
Vilma
Цитата
Всем Членам НКП будет заранее выслан пакет документов по Конференции для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предварительного изучения.

ждем!
Конфернция 22 декабря-вторник
прошу прислать(опубликовать) файл-образец доверенности.
Vilma
Мысли в слух..... Можно попробовать провести конференцию в онлайновом режиме (ДЛЯ РЕГИОНОВ!) Ноутбук и доступ в эл.почту наверно возможно будет обеспечить. А уж два часа люди смогут потратить на то, чтобы посидеть в интернете и поучавствовать в конференции
________________________________________________________________________________
___
Возможно ли осуществить ЭТОТ метод присутствия, для членов НКП,которые проживают в других городах?
Vilma
Ну вот и прошла конфереция……………………

Я так была рада,что наконец то у нас сейчас есть документ-УСТАВ!!!!(рано радовалась... sad.gif )


Приняли-ЕДИНОГЛАСНО!!!УРА!!! Наконец у нас есть СВОЙ документ-УСТАВ НКПРР,по которому мы будем работать.
Была очень рада,что проголосовали за создание ПЛЕМЕННОЙ комиссии и избрали на эту должность Ирину Шанину(очень была рада ,что она согласилась)
Также была рада,что РИДЖЕ ХЕЛП у нас будет-официально в составе НКП и было принято решение создать комиссию.

Не поняла по поводу секретаря НКП-как я услышала от Светланы Малинниковой на конференции ,что ей тяжело работать секретарем …..
Избрали секретарем-Юлию Виткину-единогласно.

Но!!!,но, не думала,что дойдет до перевыборов ПРЕЗИДЕНТА!!!
Кроме Ольги Сяльмовой ни кто не предьявил никаких претензий к РАБОТЕ Президента- Паниной Оксаны Анатольевны!!!
Также:
Никакого НЕ доверия к Президенту ТОЖЕ никто не высказал.
Почему встал вопрос о выборе на должность Президента другого человека-
мне стал не понятным…..
Не понятно,как можно работать с человеком ГОД! И потом «размахивать веером»(как сказал Александ Лебедев) сказать «пошла вон»(так выглядело это со стороны)……мне НЕ приятно было это увидеть….не в моем это понимании….наверно никогда не пойму….
Оксана Анатольевна хотела,я знаю,зачитать далее чтобы она хотела сделать с командой(СОВЕТОМ) в ближайшие 4 года…..НО..этого мы не услышали…очень жаль…


Я повторюсь(то,что я сказала девочкам,после конференции)
Мне от НКП ничего не надо!(в начале,раньше-да,возможно,нуждалась)
Я хочу лишь одного-помогать,что в моих силах,ПОРОДЕ! Делать на благо породы.
И прошу ВСЕХ,еще раз, быть открытыми в вопросах,которые касаются ВЫБОРОВ и РАБОТЫ в НКП
А именно:
Нам нужно ОБЩЕНИЕ-матушка Россия-большая страна-и по всей России живут риджбеки и надо считаться,СЛЫШАТЬ(а не только слушать!) мнение других заводчиков и владельцев.

И еще раз напомню,если вы что то хотитете сделать,чем то не довольны-высказывайте ЭТО прямо!
Не надо ИГРАТЬ!-раскладывать пасьянсы. Старайтесь находить компромисс.
Амбиций я увидела много от некоторых,но не любовь к породе….извините.
Подумайте…есть время.
Уехала с конференции-с ПУСТОТОЙ…..
БУ-ША
Аня, прошу прощение за интимный вопрос. Как Вы лично голосовали по вопросу регистрации юридического лица?
Vilma
Цитата(БУ-ША @ 23.12.2009, 18:42) *

Аня, прошу прощение за интимный вопрос. Как Вы лично голосовали по вопросу регистрации юридического лица?

smile.gif ..ну какой же это интимный вопрос....
Я проголосовала "против" регистрации НКПРР как юридическое лицо,т.к. РАНО еще нашему НКП повышать свой статус.
И я не уверена,что кто то не воспользуется ЭТИМ статусом в собственных интересах....надеюсь вы понимаете о чем я пишу,а именно о возможностях юрлица.....
Также,к слову, проголосовала "против" РЕГИОНАЛЬНОЙ комиссии.
Джуманджи
Ну, что я могу сказать.... wink.gif
Конференция сорвана. Ответственна за это группа девушек с веерами.
Спрашивается, что выгадали? Всем проблем нашли и сами у разбитого корыта остались.
Подготовка Конференции - обязанности президента и секретаря. Елена подключилась со свойственной ей напористостью. Кто давал полномочия? Секретарь?
Несчастный приглашенный ею представитель клуба Эвридика, т.с. юрист. Вытолкнули человека председательствовать, хоть бы повестку ему заранее уточнили! Ужасно неловко было перед человеком в сединах! Сделали из него посмешище.
Ну, да ладно.....
Я вас поздравляю! У нас была президентская республика, а теперь абсолютная монархия! king2.gif
Vesnna
Цитата
Ответственна за это группа девушек с веерами.

Девушки с веерами или веслами, они такие....

Джуманджи,
один мой знакомый говорит: "Чтобы не разочаровываться в людях, стоит лишь не очаровываться"

Оксана, желаю Вам сделать определенные выводы и больше не очаровываться никогда.

Цитата
Я вас поздравляю! У нас была президентская республика, а теперь абсолютная монархия!


не думаю, что это худший вариант в нашем НКП РР, в конкретной ситуации.

AVA.
oxana
Цитата(Джуманджи @ 23.12.2009, 21:24) *

Подготовка Конференции - обязанности президента и секретаря. Елена подключилась со свойственной ей напористостью. Кто давал полномочия? Секретарь?

Простите, что уточню blush.gif Елена, даже НЕ член НКП, а приглашенный председатель рекламной комисси.
Mashama Mazi Rus
Цитата(oxana @ 23.12.2009, 21:46) *

Простите, что уточню blush.gif Елена, даже НЕ член НКП, а приглашенный председатель рекламной комисси.


Что абсолютно не помешало ей иметь тот самый "веер" доверенностей и мандатов.
А также накануне вечером звонить в некий питомник (член НКП), сообщив о конференции и предложив отдать голос питомника...
Притом, что этому питомнику, как и всем, ПРИГЛАШЕНИЕ должно было быть отправлено за 30 дней до конференции, и телефон владельца питомника у Камле, очевидно, имелся...

Впрочем, полагаю, и приглашений к вступлению в НКП очень многие питомники НЕ получили, хотя это тоже было поручено СЕКРЕТАРЮ НКП, обязанности которого и выполняла Камле, делая тот самый звонок накануне...
saimonspride
Цитата(Джуманджи @ 23.12.2009, 21:24) *

Ну, что я могу сказать.... wink.gif
Конференция сорвана. Ответственна за это группа девушек с веерами.


Думаю, что страна должна знать своих героев... Или это НЕ этично?


Цитата(Джуманджи @ 23.12.2009, 21:24) *

Подготовка Конференции - обязанности президента и секретаря. Елена подключилась со свойственной ей напористостью. Кто давал полномочия? Секретарь?
Несчастный приглашенный ею представитель клуба Эвридика, т.с. юрист. Вытолкнули человека председательствовать, хоть бы повестку ему заранее уточнили! Ужасно неловко было перед человеком в сединах! Сделали из него посмешище.


Лена? Камле?
Они же с "веерами" большинством голосов его и назначили председателем, так было запланировано... А в клубе Эвридика секцию открыла кажется Алла Лакоза?
Лазаревой Оксане даже не доверили подсчет голосов, а я уже следом взяла самоотвод, чтобы не утруждать девушек голосованием "ПРОТИВ" и моей кандидатуры.
Nana
Ну, Елена Камле, по каким-то причинам не может войти на форум. Соответственно и ответить не может. Забанена?

Vilma
Цитата(Nana @ 23.12.2009, 23:37) *

Ну, Елена Камле, по каким-то причинам не может войти на форум. Соответственно и ответить не может. Забанена?

Нана,вы уверены,что Елена не может зайти на форум?
Я верю форуму wink.gif
ее последнее посещение

Jeremy


Совет НКП



Группа: Пользователи
Регистрация: 27.11.2007


Статистика активности
Часовой пояс пользователя 23.12.2009, 23:42
Всего полезных сообщений 476
( 0,6 сообщений в день / 3,64% всех сообщений форума )
Наибольшая активность в Выставки
( 146 сообщений / 31% от всех сообщений этого пользователя )
Последнее посещение Сегодня, 22:32

Mashama Mazi Rus
Nana, но Вы то можете. Ваш коммент по поводу прошедшей "конференции" можно услышать (в смысле, прочитать)?
Nana
Цитата(Vilma @ 23.12.2009, 23:44) *

Нана,вы уверены,что Елена не может зайти на форум?

Я не пыталась сама войти под ее паролем, но она не может.
Mashama Mazi Rus
Цитата(Nana @ 23.12.2009, 23:47) *

Я не пыталась сама войти под ее паролем, но она не может.


Или говорит, что не может...
Я тоже видела ее в числе пользователей сегодня вечером. Своими глазами. Или...не верь глазам своим????
макао - евгений
Интересно, что пожалуй самое продолжительное обсуждение досталось вопросу :

Цитата(Babur @ 23.12.2009, 9:27) *


2) Принято решение руководящие органы НКП назвать: Президиум (в составе Президента НКП, вице-президента НКП и ответственного секретаря НКП) и расширенный Президиум.
17 голосов «за».
10 голосов «против».


При этом "председатель" предложил весьма занятную структуру - "БЮРО" + президиум, причем бюро - это президент, секретарь и вице, а президиум - председатели комиссий .

AVA, верно вспомнил ГКЧП, в те времена вроде тоже было какое-то БЮРО smile.gif ( политбюро, кажется smile.gif ) мы помним , чем тогда все закончилось...
I.G.
А для тех, кто не был на конференции, но озабочен ближайшим будущим НКП и, соответственно, породы, можно повнятней, без эмоций сказать,
1) КАКИЕ ВОПРОСЫ БЫЛИ ОСВЕЩЕНЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ?
2) ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТОМ НКП - ТЕПЕРЬ НЕ ОКСАНА ПАНИНА?
3) КАКИЕ НА ТО ОСНОВАНИЯ?
4) И ЧТО НАС ЖДЕТ В БУДУЩЕМ?
oxana
Цитата(I.G. @ 23.12.2009, 23:59) *

А для тех, кто не был на конференции, но озабочен ближайшим будущим НКП и, соответственно, породы, можно повнятней, без эмоций сказать,
1) КАКИЕ ВЫПРОСЫ БЫЛИ ОСВЕЩЕНЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ?
2) ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТОМ НКП - ТЕПЕРЬ НЕ ОКСАНА ПАНИНА?
3) КАКИЕ НА ТО ОСНОВАНИЯ?
4) И ЧТО НАС ЖДЕТ В БУДУЩЕМ?
5) ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОПАХАЛО ИЗ КИТАЯ?

http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1398
Отчет о конференции.
Nana
Цитата(Mashama Mazi Rus @ 23.12.2009, 23:44) *

Nana, но Вы то можете. Ваш коммент по поводу прошедшей "конференции" можно услышать (в смысле, прочитать)?


Удивили некоторые вещи, к примеру, в предложенном уставе -
наложение вето. Как раз это и напомнило товарища Сталина.
Очень порадовало формирование 5 действительно нужных комиссий.
Поразили реплики после того, как Анна Спесивых предложила себя в комиссию Ридж-Хелп. Понятно, что это не ТАК легко, как кажется, но ведь НИКТО не хотел быть там!


Aries Khan
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:03) *

Поразили реплики после того, как Анна Спесивых предложила себя в комиссию Ридж-Хелп. Понятно, что это не ТАК легко, как кажется, но ведь НИКТО не хотел быть там!

Ну.. тут я могу сказать, что меня удивил ее ответ на мой вопрос, понимает ли она насколько это тяжело. На него она ответила - да понимаю, надо деньги собирать.... ноу комментс как говорится...
.. и эта фраза прозвучала не только из ее уст...
Aries Khan
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:03) *

Удивили некоторые вещи, к примеру, в предложенном уставе -
наложение вето. Как раз это и напомнило товарища Сталина.

Почему Сталина? В Британии до сих пор есть у Королевы такое право!
Я, например, за него в разумных пределах с возможными ограничениями, именно из-за "веерных" голосований....
Nana
Цитата(Mashama Mazi Rus @ 23.12.2009, 23:51) *

Или говорит, что не может...
Я тоже видела ее в числе пользователей сегодня вечером. Своими глазами. Или...не верь глазам своим????


Я попыталась войти под ее ником и паролем, и скажу вам - ничего.... Ни одной темы не видно.
Aries Khan
Очень жаль на самом деле, что в итоге вышел такой цирк, хотя бы по той причине, что девчонки из регионов потратили свое время, средства, силы и притащились в Москву!!! А в итоге - пшик... вернее шок...
tinatrading
Ну вот, наконец, маски сняты и мы увидели истинные лица наших "лжепатриотов породы"!
Кто-то показал себя подлецом. кто-то идиотом, а кто-то просто дурочка!!!!
Интересная, конечно, у нас жизнь, есть о чем поговорить, обсудить последние новости, прокоментировать происходящее..
Но мне, отдавшей породе 13 лет, пройдя все этапы нашего риджбековского общества, страшно обидно и вернее смешно видеть мешуру, которую делает блошиная кучка, пытаясь доказать свое могущество и думая, что перехитрит весь мир вокруг.
Девочки! А неужели в глаза сможете теперь смотреть народу? А Оксане? А она до последнего дня в вас верила и не разрешала плохо даже думать о вас... Стыдно!
Ведь вы попытались сделать идиотами людей, которым вы в подметки не годитесь! В шоке были люди, которые в породе многие годы и настоящие патриоты породы.
А вы кроме денег ничего не видите, не цените и не понимаете. А еще активность Камле уже выглядит просто посмешищем для большинства!!! А меньшинство просто дружат не понимают многие вещи..
Думаю, что вам всем (как после путча) нужно немедленно потеряться. Чтобы духа вашего не было в нашей породе!
И это будет лучшее решение вопроса.
Nana
Цитата(Aries Khan @ 24.12.2009, 0:06) *

Ну.. тут я могу сказать, что меня удивил ее ответ на мой вопрос, понимает ли она насколько это тяжело. На него она ответила - да понимаю, надо деньги собирать.... ноу комментс как говорится...
.. и эта фраза прозвучала не только из ее уст...


То есть, ты думаешь, что она себе деньги собирать будет?

И эта комиссия, единственная, с которой, так сказать, спроса никакого - то есть не получается - никто не будет предъявлять претензии. Все понимают, КАК это тяжело, и как на душе паршиво, когда ничего не можешь сделать. Даже если только деньги - уже плюс. И повторяюсь, туда не захотел пойти. Конечно, я прямо низко кланяюсь девочкам, которые занимаются сейчас этой проблемой, но лишней уж точно эта комиссия не была бы.


oxana
/tinatrading/ ЛЕНА!!! + 1000
elis
Все это было бы смешно.....
Ой, и меня на цитаты потянуло. smile.gif
Но дело то действительно сурьезное- конференция! А конференция которая длилась целый день и не состоялась, это или провокация, или некомпетентность , или ?
Странно прошла сама конференция, странно что многие сегодня не на форуме....не могут войти? Действительно забанены?
И что теперь? Новая конференция? В открытую или из подтишка будет что то предпринято?
макао - евгений
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:03) *

Удивили некоторые вещи, к примеру, в предложенном уставе -
наложение вето. Как раз это и напомнило товарища Сталина.



Вы про это?
Цитата(Джуманджи @ 23.11.2009, 17:25) *

У С Т А В
Национального Клуба Породы Родезийский Риджбек

(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)


4.8. Президент НКП:
4.8.1. избирается Конференцией сроком на 5 лет.
4.8.2. без доверенности представляет интересы НКП в РКФ, государственных и хозяйственных органах.
4.8.3. возглавляет работу Президиума, организует и координирует его работу, в случае отсутствия Президента его обязанности выполняет Вице-президент, либо уполномоченный член Президиума.
4.8.4. выдвигает в состав Президиума новых членов при наличии вакансии, с последующим утверждением конференцией.
4.8.5. Президент НКП имеет право наложить вето на любое решение Президиума. В случае, если это решение не устраивает членов НКП, то они имеют право оспорить это решение, заявив о созыве Конференции.



Замечу, что проект устава был опубликован на этом форуме за месяц до планируемой конференции. Но активно обсуждался только вопрос доверенностей (теперь то мы знаем зачем smile.gif ).
Буквально накануне конференции "тот кто не может сейчас выйти на форум" указал на не согласие с этим пунктом. Т.к. других мнений не было, править уже не стали и оставили обсуждение на конференции.

Происходящее скорее напомнило современную Грузию.... даже цвет бюллетеней соответствовал......





Nana
Цитата(Aries Khan @ 24.12.2009, 0:08) *

Почему Сталина? В Британии до сих пор есть у Королевы такое право!
Я, например, за него в разумных пределах с возможными ограничениями, именно из-за "веерных" голосований....

Ну а я - нет. Я за демократию.
Причем тут веерные голосования? Расширенный совет не может пользоваться "веерами", так? И зачем это право при расширенном совете, куда входят совершенно разные люди?
Aries Khan
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:14) *

То есть, ты думаешь, что она себе деньги собирать будет?

И эта комиссия, единственная, с которой, так сказать, спроса никакого - то есть не получается - никто не будет предъявлять претензии. Все понимают, КАК это тяжело, и как на душе паршиво, когда ничего не можешь сделать. Даже если только деньги - уже плюс. И повторяюсь, туда не захотел пойти. Конечно, я прямо низко кланяюсь девочкам, которые занимаются сейчас этой проблемой, но лишней уж точно эта комиссия не была бы.


Нет, я совсем не о том, куда бы делись деньги - ни Боже мой!!

А именно о том, что было понято под работой в ТАКОЙ комиссии - сбор средств!!!! Это немаловажно, но деньги лишь средство для того, чтобы показать собаку врачу и найти передержку. Именно это не было понято!!!

Только я совершенно уверена в том, ДЛЯ ЧЕГО человек САМ вызвался пойти в эту адскую комиссию...

Кстати, ты хорошо заметила, что спроса с нее нет...

ИМХО...
Mashama Mazi Rus
Цитата(I.G. @ 23.12.2009, 23:59) *

А для тех, кто не был на конференции, но озабочен ближайшим будущим НКП и, соответственно, породы, можно повнятней, без эмоций сказать,
1) КАКИЕ ВОПРОСЫ БЫЛИ ОСВЕЩЕНЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ?
2) ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТОМ НКП - ТЕПЕРЬ НЕ ОКСАНА ПАНИНА?
3) КАКИЕ НА ТО ОСНОВАНИЯ?
4) И ЧТО НАС ЖДЕТ В БУДУЩЕМ?


Нуууу....президент таки Оксана Панина. Ибо протокол конференции не подписан, а значит не имеет силы. И все возвращается на круги своя - мы можем созвать еще одну конференцию или оставить еще на четыре года все как есть - и отсутствие Устава тоже.
Aries Khan
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:18) *

Ну а я - нет. Я за демократию.
Причем тут веерные голосования? Расширенный совет не может пользоваться "веерами", так? И зачем это право при расширенном совете, куда входят совершенно разные люди?


"Веерное" голосование у нас в том Совете было, вот пункт и появился...

Хотя, если честно, я только сейчас дотумкала, что человеков-то было бы совсем немного и всем приходилось бы присутствовать лично. Вот, ёклмн, спасибо!
Nana
Цитата(макао - евгений @ 24.12.2009, 0:16) *

Вы про это?


Да, про вето.
oxana
Девочки из Питера и Ярославля сочли для себя необходимым присутствовать лично, а московские клубы/питомники, отдавшие свои голоса, не сочли blink.gif Вот и возник вопрос у Евгения, на который так и не ответил никто: те, кто давал доверенности, уполномачивали своих представителей выносить вотум недоверия Президенту и проваливать конференцию? Так что может не так страшно присутствовать лично?
tinatrading
Хочется поблагодарить наших питерских и ярославских девушек, которые реально болея за породу примчались на эту конференцию, в надежде, что все встанет на свои места....
Может эта кучка пыжиков скинется вам на билеты? Ну может быть потребуем с них и моральной компенсации на их гадости?
А кто будет отвечать за плоды их разведения?!..... Катастрофе не быть!
макао - евгений
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:25) *

Да, про вето.



тогда замечу еще раз:

Цитата(макао - евгений @ 24.12.2009, 0:16) *

Замечу, что проект устава был опубликован на этом форуме за месяц до планируемой конференции. Но активно обсуждался только вопрос доверенностей (теперь то мы знаем зачем smile.gif ).
Буквально накануне конференции "тот кто не может сейчас выйти на форум" указал на не согласие с этим пунктом. Т.к. других мнений не было, править уже не стали и оставили обсуждение на конференции.

Происходящее скорее напомнило современную Грузию.... даже цвет бюллетеней соответствовал......



отсюда вывод, что НИКТО проект Устава НЕ ЧИТАЛ в теч.ЦЕЛОГО МЕСЯЦА!
Да и "приняв" документ, "веерные" предложили переделать некоторые пункты, когда им указали на правила голосования.

Блин, надо было вписать в Устав размер денежного довольствия лично для меня...., прокатило бы blum.gif
Nana
Цитата(Aries Khan @ 24.12.2009, 0:21) *


А именно о том, что было понято под работой в ТАКОЙ комиссии - сбор средств!!!! Это немаловажно, но деньги лишь средство для того, чтобы показать собаку врачу и найти передержку. Именно это не было понято!!!

Ань, ты себе представляешь, что значит собрать НЕОБХОДИМЫЕ деньги? У нас как всегда - деньги - не главное, но если их нет, то и передержки нет, и корма нет.

Цитата(Aries Khan @ 24.12.2009, 0:21) *

Только я совершенно уверена в том, ДЛЯ ЧЕГО человек САМ вызвался пойти в эту адскую комиссию...

И для чего же? И что мешало (хотя я прекрасно понимаю ЧТО!) другим пойти туда?


Цитата(Aries Khan @ 24.12.2009, 0:21) *

Кстати, ты хорошо заметила, что спроса с нее нет...



Спроса нет, если не будет получаться, но если будут прилагаться усилия к этому! Потому что это САМЫЙ трудный вид деятельности, который вообще может существовать в рамках НКП.
Mashama Mazi Rus
Цитата(oxana @ 24.12.2009, 0:29) *

Девочки из Питера и Ярославля сочли для себя необходимым присутствовать лично, а московские клубы/питомники, отдавшие свои голоса, не сочли blink.gif Вот и возник вопрос у Евгения, на который так и не ответил никто: те, кто давал доверенности, уполномачивали своих представителей выносить вотум недоверия Президенту и проваливать конференцию? Так что может не так страшно присутствовать лично?


Оксан, а ты уверена, что им не позвонили так же, как вышеупомянутому питомнику, который делегировал в итоге свой голос мне? С предложением отдать свое право голосования? Вечером накануне? Ну или чуть раньше? Лааасковым голосом Елены Камле, про которую известно, что она вхожа и дружит?
И люди, не успевая поменять свои планы, решили делегировать свои полномочия...
макао - евгений
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:31) *

И для чего же? И что мешало (хотя я прекрасно понимаю ЧТО!) другим пойти туда?


Не в моих правилах обсуждать "если бы, да кабы", но

А если бы комиссия Ридж-Хелп не имела бы права голоса в расширенном Президиуме, а только существовала бы как совещательная?
Nana
Цитата(макао - евгений @ 24.12.2009, 0:30) *

тогда замечу еще раз:
отсюда вывод, что НИКТО проект Устава НЕ ЧИТАЛ в теч.ЦЕЛОГО МЕСЯЦА!

Я не читала. Ну так уж получается, что для меня, к тому же не юриста, подобного рода документы не являются документами, которые надо учить наизусть. Хотя я понимаю, что без такого документа не может существовать организация.

Цитата(макао - евгений @ 24.12.2009, 0:30) *

Да и "приняв" документ, "веерные" предложили переделать некоторые пункты, когда им указали на правила голосования.

Так Вы же сами сказали, что все в порядке...?



Цитата(макао - евгений @ 24.12.2009, 0:30) *

Блин, надо было вписать в Устав размер денежного довольствия лично для меня...., прокатило бы blum.gif

Ну вот, и Вы про деньги. Куда ж без них!
Просто повторяюсь, не могу понять, когда в подобного рода, скажем, номинальных документах оговариваются подобные вещи..
chama
Со знанием дела могу говорить только про ридж-хелп. Если будет такая комиссия, то ни как не совещательная.... Люди должны иметь право голоса.
Nana
Цитата(макао - евгений @ 24.12.2009, 0:34) *


А если бы комиссия Ридж-Хелп не имела бы права голоса в расширенном Президиуме, а только существовала бы как совещательная?


Деньги, голоса...
Мне даже ответить нечего...

макао - евгений
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:40) *


Так Вы же сами сказали, что все в порядке...?


Конечно все в порядке, просто не скажи я этого, было бы еще смешнее.


Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:40) *

Ну вот, и Вы про деньги. Куда ж без них!
Просто повторяюсь, не могу понять, когда в подобного рода, скажем, номинальных документах оговариваются подобные вещи..


Как выяснилось Устав далеко не номинальный документ. Так у нас принято: Любой нормативный документ (инструкцию) мы читаем только когда уже поздно (что то сломалось) .
Nana
Цитата(chama @ 24.12.2009, 0:41) *

Со знанием дела могу говорить только про ридж-хелп. Если будет такая комиссия, то ни как не совещательная.... Люди должны иметь право голоса.

Правильно, и должны влиять на бесконтрольное разведение.
макао - евгений
Цитата(Nana @ 24.12.2009, 0:50) *

Правильно, и должны влиять на бесконтрольное разведение.



Вроде как для этого была создана племенная комиссия.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.